Error: Incorrect password!

$

В чемпионате страны по футболу среди команд премьер-лиги сыгран 18-й тур

«ЖЕТЫСУ» (Талдыкорган) – ФК «АКТОБЕ» - 1:1 (0:0) Голы: Деспотович, 64 (1:0), Жалмукан, 1:1
Актобинцы уже обеспечили себе место в «шестерке». Какие проблемы у «Жетысу» подопечных Владимира Газзаева не интересуют. Есть у тех «зуб» на федерацию за техническое поражение, или простят Талдыкорган, «Актобе» свою задачу-минимум выполнил. Захотелось хозяевам победы…так мы на добавленной минуте сравняем, а больше не надо. Там «Кайрат» с «Астаной» зарубались. Пусть догоняют.
«КАЙСАР» (Кызылорда) – «ОРДАБАСЫ» (Шымкент) – 1:1 (0:0) Голы: Нургалиев, 56 (0:1), Молдакараев, 59 (1:1)
Где «Кайсар» и где «Ордабасы»? Одни в низах пырхаются – другие силы берегут.  Дмитрия Огая спасать надо, а то такой высококлассный спец останется без работы, хорошо оплачиваемой. Кумыковцы и сам коуч шымкентцев не из разряда «дары приносящих». Самим бы обосноваться в когорте. А посему забили первыми, из-за лихости что-ли, пропустили вскоре, а дальше глядели, на что Огай с компанией сподобятся. Ничейка дома, как приговор. Не команде, Огаю.
«ТОБОЛ» (Костанай) – ФК «ТАРАЗ» - 3:0 (3:0) Голы: Юрин, 11 (1:0), Зенькович, 21 (2:0), Юрин, 40 (3:0)
Костанайцы упустили победу в Актобе, но сполна отыгрались на «Таразе». Еще в первом тайме хозяева унизили гостей хет-триком, а в ответ получили грубость со стороны южан. На 77-й минуте Жакыл Кожамерды, вышедший на замену во втором тайме умудрился получить красную карточку. Вопрос для «Тараза» остается актуальным. По поводу «шестерки». О чем же еще?
«ОКЖЕТПЕС» (Кокшетау) – ФК «АТЫРАУ» - 2:2 (0:1) Голы: Григорьев, 35 (0:1), Булешев, 56 (1:1), Роткович, 68 (2:1), Иванович, 90+4 (2:2)
Что побудило главного арбитра встречи Марата Искакова добавить четыре минуты к основному времени…ему известно. Но именно за эти минуты Иван Иванович сравнял счет, укрепил позиции «Атырау», и оставил в «зависании» Муханова. Очередной «пшик» дома, заставит кокшетауссцев перечитать Н.Г.Чернышевского.
«ИРТЫШ» (Павлодар) – «ШАХТЕР» (Караганда) – 3:1 (1:1) Голы: Муртазаев, 31 (0:1), Ндиайе, 33 (1:1), Ндиайе, 47 (2:1), Чернышев, 56 (3:1)
Добейте его. Карагандинский «Шахтер», а в особенности его игроки, мелькающие на экранах республиканских каналов, заслужили своей безликостью, чтобы их встряхнули основательно. Чем? Да тем, чтобы о них отвернулись. Профессия горняка с буквы большой – оплаты меньшей. Игроки клуба «горняков» - питаются иными дотациями. Может заелись…

«КАЙРАТ» (Алматы) – ФК «АСТАНА» - 2:0 (1:0) Голы: Исаэл, 45 (1:0), Исламхан, 52, пенальти (2:0)
А что вы хотели? Чтобы «Кайрат», да дома, перед своими болельщиками, с принципиальным соперником, и был не на высоте. Да ни в жисть! Дело не в том, что обошли северную столицу на очко, а в том, что ее обошли. Ох, точит зуб футбольный Алматы на такую же Астану, а еще на Актобе. В прошлом сезоне серьезная была подоплека. Кто прав, кто виноват…Докажите. «Кайрат» в локальном противостоянии это сделал.