Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция применила оружие, останавливая машину с контрабандой в Алматы



Полиция применила оружие, останавливая машину с контрабандой в Алматы

Полиция применила оружие, останавливая машину с контрабандой в Алматы
Автомашина марки «Фольксваген Транспортер» была остановлена сотрудниками полиции на стационарном посту «Аян». При визуальном досмотре транспортного средства ее салон был забит мешками и тюками.  Каких-либо правоустанавливающих документов на автомобиль и провозимый груз водитель не смог предъявить полицейским: он сел в свою машину и поспешил скрыться, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на ДВД Алматы.
Сотрудники дорожно-патрульной полиции стали преследовать скрывающееся транспортное средство, водитель которого, грубо нарушая правила дорожного движения, а именно, значительно превышая скоростной режим, выезжая на полосу встречного движения, создавал реальную угрозу для жизни и здоровья граждан. 
Учитывая опасную для общества обстановку, а также руководствуясь пунктами 2,4 ст. 61 Закона РК «О правоохранительной службе», в целях предотвращения общественно-опасных действий со стороны  водителя и принудительной остановки автомашины, сотрудниками полиции было принято решение о применении табельного оружия. Несколькими выстрелами в заднее правое колесо скрывающегося от преследования транспортного средства, оно было остановлено: водитель микроавтобуса не справился с рулевым управлением и допустил его опрокидывание. В результате ДТП водитель получил ушиб головного мозга. Других пострадавших нет. 



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.256 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>