Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО сотни гектаров полей вдоль автотрасс не защищены от пожаров



В ЮКО сотни гектаров полей вдоль автотрасс не защищены от пожаров

В ЮКО сотни гектаров полей вдоль автотрасс не защищены от пожаров
С приходом лета в Южном Казахстане наступила в буквальном смысле жаркая пора. Палящий зной опасен не только для здоровья людей, он может принести немало бед и сельскому хозяйству. Выброшенный из окна машины окурок способен свести на нет труд сотен людей и нанести ущерб на миллионы тенге: в такую жару пересушенные колосья зерновых, высаженные вдоль автотрасс области, мгновенно вспыхнут малейшей искры, а ветер раздует огонь на сотни гектаров полей…
Теме противопожарной безопасности было посвящено совещание, прошедшее в областном акимате, сообщает Отырар. Заместитель акима ЮКО Сакен Каныбеков выслушал отчеты представителей районов и соответствующих ведомств о проделанной работе. Еще в мае должны были провести опашку земли вдоль республиканских трасс, однако не сделано и половины. Почему? Внятных причин ответственные чиновники назвать на смогли. Замглавы области сделал выговор тем, кто вовремя не выполнил свою работу.
«Все недостатки устранить в ближайшее время. Если не сдадите дорогу в надлежащем виде, будем разбираться по всей строгости, — пообещал Сакен Каныбеков. — Как вам не стыдно! Это же для нашего общего блага. Говорят, что вдоль трассы в Туркестан и Кентау не пропахана земля, а ведь там засеяны огромные поля. В общем, я жду немедленного выполнения работ».
Через нашу область проходит несколько трасс республиканского и международного значения. Именно вблизи них нужно проводить опашку почвы, чтобы в случае пожара не допустить распространения огня. В некоторых района эту работу провели еще весной. Сейчас сотрудники служб, ответственных за противопожарную безопасность, инструктируют местных жителей районов о правилах поведения во время пожара.




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.794 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>