Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЧП в армии - актюбинский срочник прослужил всего пять дней и скончался



ЧП в армии - актюбинский срочник прослужил всего пять дней и скончался

ЧП в армии - актюбинский срочник прослужил всего пять дней и скончался
Актюбинский срочник вернулся в цинковом гробу спустя 5 дней после призыва. Убитые горем родные не могут понять, что могло произойти с ним за столь короткое время. Выяснилось, что из воинской части в Костанае, куда призвали Танаткана Утепова, он попал в психдиспансер, а затем и вовсе в реанимацию , сообщает телеканал КТК.
Только недавно Дуйсенбай Утепов провожал сына в армию. А спустя всего несколько дней собирается хоронить. Через трое суток после того, как 22-летний Танаткан уехал служить в Костанай, родителям позвонили из части. Сообщили, что сына поместили в психбольницу! Мол, срочно приезжайте, у Танаткана психическое расстройство.
Дуйсенбай Утепов, отец погибшего:
- В части сказали, что сын начал говорить странные вещи. Мол, уже отжил свое, просил похоронить рядом с бабушкой. И сожалел, что в армию пошел. Хотя он сам захотел служить.
Родных словно парализовало после такого. Но они собрались с силами и сразу же выехали в Костанай. Пока добирались, Танаткану стало хуже. Сына застали уже в реанимации областной больницы.
Айман Утепова, мать погибшего:
- Всего три дня! За это время сына успели в психбольницу закрыть! Что же произошло?! Он же никогда не болел, медкомиссию прошел перед армией!
У родителей теперь масса вопросов к воинской части. Они не могут понять, почему сына без подтвержденных диагнозов поместили в психбольницу. И от чего на самом деле скончался парень. В справке, которую дали костанайские медики, непонятная запись: причина смерти – токсическое воздействие неустановленного вещества.
Дуйсенбай Утепов, отец погибшего:
- Без нашего согласия в психушку упекли! Неужели нельзя было подержать у себя в санчасти до нашего приезда? Его, видимо, сильными препаратами закололи.
Вместе с родителями ответы на все эти вопросы ищут и следователи. В самой воинской части не хотят даже говорить на неприятную тему. Здесь отказались от комментариев.
Сейчас следователи назначили по данному делу ряд экспертиз. Родители надеются, что им дадут ответ – от чего скончался их любимый сын. Но смириться со смертью Танаткана они не могут. Семья ищет адвокатов для дальнейших разбирательств.
Автор: Динара Уркумбаева


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.602 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>