Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан предложил Китаю совместно досматривать грузы на «Хоргосе»



Казахстан предложил Китаю совместно досматривать грузы на «Хоргосе»

 

Казахстан предложил Китаю совместно досматривать грузы на «Хоргосе»Казахстан предлагает Китаю в качестве эксперимента совместно досматривать грузы, проходящие через таможенный пост «Хоргос», сообщает КазТАГ со ссылкой на заместителя председателя Комитета таможенного контроля МФ Казахстана Игоря Тена.

«Для повышения эффективности обслуживания внешнеторговых предприятий двух сторон казахстанская сторона предложила ввести эксперимент совместного досмотра груза, проходящего через таможенный пост «Хоргос». Китайская сторона сообщила о намерении согласования данного вопроса с уполномоченными органами», - рассказал Тен.


Также, по его словам, стороны решили продолжить эксперимент по 12-часовому рабочему дню на посту «Хоргос», отметив, что он (рабочий режим. - КазТАГ) положительно влияет на двусторонний товарооборот.

Напомним, как ранее сообщалось, что власти Китая собираются создать свободные экономические зоны в регионах, граничащих с Казахстаном и Кыргызстаном. «Правительство Китая планирует открыть две свободные экономические зоны в Кашгаре и Хоргосе», - отметил тогда посол КНР в Кыргызстане Ван Кайвэнь.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.932 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>