Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Санврачи не подтверждают факт массового отравления рабочих на месторождении Жанажол



Санврачи не подтверждают факт массового отравления рабочих на месторождении Жанажол

Санврачи не подтверждают факт массового отравления рабочих на месторождении Жанажол
Информацию об отравлении 22 июня 2015 года четырех работников в вахтовом поселке Жанажол прокомментировали в пресс-службе АО «СНПС-Актобемунайгаз», передает МИА Казинформ.
«Во врачебную амбулаторию ТОО «Медикер-ПМ», расположенную в вахтовом поселке Жанажол, 22 июня 2015 года в период с 6 часов 10 минут до 10 часов 35 минут обратились 3 работника подразделений АО «СНПС-Актобемунайгаз» и 1 работник ТОО «СНПС-АТК» с жалобами на кишечное расстройство. Двое из них были направлены для обследования по месту жительства в Мугалжарскую районную больницу, другие, также по месту жительства, в областную инфекционную больницу. Направленные в  областную инфекционную больницу после обследования были отправлены домой на амбулаторное лечение. В Мугалжарской районной больнице один из работников был обследован инфекционистом, диагноз не подтвержден. В настоящее время он  вернулся на рабочее место. Второй работник, направленный в  Мугалжарскую районную больницу, после обследования проходит лечение  с диагнозом  «кишечная инфекция», - сообщает пресс-служба ведомства.
22 июня 2015 года на месторождение Жанажол выехала комиссия областного департамента защиты прав потребителей. Как сообщила сегодня руководитель ведомства Нурсулу Беркимбаева, все случаи не связаны между собой, поэтому говорить о каком-то массовом отравлении нет причин.  
Кроме того, по ее словам, двое из обратившихся в медучреждение держали оразу. Их кишечное расстройство могло быть, скорее всего, вызвано реакцией организма, ослабленного аномальной жарой, установившейся в регионе уже несколько дней.
Среднесуточная температура воздуха, как сообщила Н. Беркимбаева, составляет в районе месторождения 35-37 градусов тепла. 
Автор: Джармухамбетов Мирал Фото inform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.824 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>