Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В столице открыл свои двери Театр кукол



В столице открыл свои двери Театр кукол

В столице открыл свои двери Театр кукол
Сегодня в Астане состоялось открытие здания Театра кукол. Мероприятие началось с торжественного разрезания ленты и показа спектакля по мотивам казахской народной сказки «Қанбақ Шал» , сообщается на официальном сайте города Астана.
С поздравительной речью перед всеми присутствующими выступила заместитель руководителя Управления культуры Астаны Н. Мухамбеталина. 
– Сегодня для всех нас очень радостный день. От имени Управления культуры я хочу поздравить всех присутствующих и пожелать Театру кукол радовать детей и взрослых, чтобы вы развивались и достигали новых высот уже в своем собственном здании, – поздравила она.
Театр кукол в столице существует уже с 2010 года. Однако собственного здания у него не было. Все эти годы театр был выездным, актерам приходилось выступать в детских садах и школах, организациях, больницах, а также участвовать в благотворительных акциях. 
По словам директора Театра кукол Тогжан Хасангалиевой, новое здание рассчитано на 100 посадочных мест. Несмотря на то, что театр был выездным, в его репертуаре 12 спектаклей. За время своего существования актеры постоянно ездили по всевозможным фестивалям. Они успели побывать в Стамбуле, Милане, Душанбе, а также практически на всех фестивалях в России.
Открытие Театра кукол стало возможным при поддержке акимата города Астаны и Управления культуры столицы. На праздничном открытии присутствовали представители Управления культуры города, работники Театра кукол, дети из центра инвалидов, ребята из детского дома и пришкольных лагерей. С сегодняшнего дня показ спектаклей будет осуществляться 3–4 раза в неделю для ребят от детсадовского возраста до 14 лет.
Фото astana.gov.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.061 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>