Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актау превращается в рай для крыс и тараканов



Актау превращается в рай для крыс и тараканов

Актау превращается в рай для крыс и тараканов
Актау превращается в свалку! В городе начались перебои с вывозом отходов, сообщает КТК. Дворы вмиг оказались завалены мусором, там уже заводятся крысы и черви. Люди в панике пишут жалобы, но понимания у коммунальщиков не находят.
В этом актауском дворе мусор не вывозили уже 5 дней. Люди всерьез опасаются за свое здоровье, стараются лишний раз даже форточки не открывать и во двор не выходить. Свалка образовалась прямо под их окнами, на сорокоградусной жаре она превратилась в настоящий рай для крыс и прочей не менее омерзительной живности.
Оксана Петрова, жительница г. Актау: - Стоит ужасная вонь, рядом детская площадка. Гуляют дети. Антисанитария. Мухи, тараканы, даже черви были, опарыши.
Такая ситуация практически во всех городских дворах. Переполненные помойные баки – всюду. Исключение составляют лишь центральные районы. Другим же остается только завидовать им. Ведь горы мусора никуда не деваются, несмотря на жалобы.  
Асылзада Каримова, жительница г. Актау: - Мы звоним в компанию, в акимат, они нам говорят: ничего сделать не можем. А что нам тогда делать? Самим вывозить. Кому жаловаться?   
Впрочем, компания, которая и отвечает за вывоз мусора, жалобы не принимает. Говорят: сами страдают. Во-первых, топливо то и дело исчезает с заправок.     
Сабит Сапаркулов, начальник отдела ТОО «Каспий Оперейтинг»: - Наши машины заправляются газом, в последнее время бывает, что нет его, поэтому перебои. Мы писали в акимат, просили помочь решить проблему, но ответа пока не получили.   
А ещё не хватает машин: всего 24 на весь город. Правда, уже нашлись инвесторы готовые вложить деньги в мусорный бизнес, и автопарк вот-вот пополнится. В акимате же озадачены проблемой с топливом.
Берик Изгалиев, советник акима г. Актау: - Были направлены письма в ТОО «КазМунайГазӨнімдері» в целях первоочередного обеспечения газовым топливом автотехники ТОО «Каспийоперейтинг». Так как это напрямую связано с вопросом мусороудаления.
При этом чиновники оговариваются: никакого особого дефицита газа они не наблюдают. Мусоровозы, как и другой спецтранспорт, вроде как заправляются в первую очередь. Судя по всему, даже в акимате не совсем понимают, в чем причина проблемы, и как ее решать.
Сейчас прокуратура готовит предписание для местных санврачей. Они намерены направить их на дворовые помойки. После этого компанию, которая вывозит мусор, могут оштрафовать либо приостановить ее работу. Только вот вряд ли это сразу же избавит город от мусора. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.641 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>