Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске предпринимателей приглашают на конкурс «Алтын сапа»



В Уральске предпринимателей приглашают на конкурс «Алтын сапа»

В Уральске предпринимателей приглашают на конкурс «Алтын сапа»
В Уральске прошел обучающий семинар по критериям оценки конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», передает корреспондент BNews.kz.
На семинар пригласили представители предприятий, которые ежегодно участвуют в конкурсах «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана», а также представителям предприятий, которые впервые планируют подать заявки на участие в конкурсах. Обучение провели эксперт-аудитор по подтверждению соответствия системы менеджмента качества, эксперт премии СНГ Мадина Мукатова и эксперт по СМК ЗКФ АО «НЦЭиС» Малик Анесов. 
Мадина Мукатова пояснила представителям предприятий, что конкурсы «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана» проводятся в целях активизации деятельности предприятий и организаций, направленной на повышение качества отечественной продукции, а также содействия насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией. 
«Вручение премии Президента Республики Казахстан за достижения в области качества «Алтын Сапа» является ключевым событием года. Премию вручает Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, что говорит о большой значимости этого конкурса для страны», - подчеркнула М. Мукатова.
На семинаре предпринимателям была оказана консультационно-методическая помощь по проведению самооценки деятельности организаций, изъявивших желание участвовать в конкурсах, разъяснение порядка и правил их проведения, изучение модели Европейского Фонда Менеджмента Качества (EFQM).
Представитель АО «Желаевский ХПП» Алмагуль Хамитова, выразила благодарность Национальной Палате предпринимателей РК «Атамекен» за организацию данного семинара. 
«Мы участвуем в конкурсах со дня учреждения премий, в 2012 году наше предприятие стало дипломантом республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» II степени в номинации «Лучший продовольственный товар». Участие в конкурсах стимулирует переходить на международные стандарты качества, стремиться к модернизации производства, повышать конкурентоспособность предприятия», - заявила А,Хамитова. 
Участники семинара отметили, что обучение было очень полезным, работа прошла плодотворно. Предприниматели приветствовали передачу организации конкурсов Национальной Палате предпринимателей РК «Атамекен», так как это позволит самому бизнесу оценивать себя. Порадовало бизнес-сообщество и то, что в этом году принять участие в конкурсах могут не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели, что даст возможность представителям малого бизнеса заявить о себе на всю страну, повысить свою конкурентоспособность. Сергей Романов, фото автора



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.519 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>