Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Борец Акжурек Танатаров проиграл в полуфинале и поборется за «бронзу» Олимпийских игр



Борец Акжурек Танатаров проиграл в полуфинале и поборется за «бронзу» Олимпийских игр

 

Борец Акжурек Танатаров проиграл в полуфинале и поборется за «бронзу» Олимпийских игрБорец вольного стиля Акжурек Танатаров, выступающий в весовой категории до 66 килограммов, упустил реальную возможность стать первым борцом-казахстанцем, кто попал в финал Олимпийских игр в Лондоне. В решающем раунде, выигрывая со счетом 3:0, Акжурек прозевал разящую контратаку индуса Сушила Кумара, которая принесла ему сразу пять очков.

Талантливый Танатаров на равных провел этот поединок против чемпиона мира 2010 года. И хоть первый период уступил со счетом 3:0, но второй с такими же показателями выиграл. Однако в третьем натолкнулся на неспортивные действия борца из Индии: еще в начале Кумар одни раз ткнул пальцем в глаз нашему спортсмену (судье пришлось приостановить поединок), а под конец, проводя решающий прием, похоже, укусил Акжурека за ухо. Это было видно на повторе. Рефери, в свою очередь, эпизод проигнорировал, лишь попросил врача остановить кровь.


Это произошло в тот момент, когда казахстанец вел со счетом 3:0. Сушил счет сравнял и, не отпуская Танатанова, продолжил серию приемов, укреплив свое преимущество перед терпящим боль борцом. В итоге и выиграл – 6:3. А раздосадованный палуан из Казахстана долго не мог подниматься с ковра, не веря в свое поражение.

За «бронзу» Акжурек поборется с победителем пары Рамазан Сахин (Турция) – Ихтиор Наврузов (Узбекистан).

Если, конечно,  наши спортивные чиновники не подадут апелляцию на неспортивные действия индийского борца и не покажут своими действиями, что могут не только позировать перед камерами с нашими олимпийцами, раздавая хвалебные комментарии, но и защищать казахстанских спортсменов в подобных ситуациях.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.703 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>