Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Петропавловска незаконно реализовывал алкоголь через соцсети



Житель Петропавловска незаконно реализовывал алкоголь через соцсети

Житель Петропавловска незаконно реализовывал алкоголь через соцсети
В Петропавловске сотрудниками службы экономических расследований Департамента государственных доходов по СКО задержан «предприниматель» при продаже виски, текилы и рома, передает корреспондент BNews.kz.
Как сообщил ведущий специалист Управления профилактической работы и контроля Службы экономических расследований Департамента государственных доходов по СКО Ренат Сахатов, сотрудниками службы экономических расследований Департамента государственных доходов по СКО пресечена деятельность незаконной реализации алкогольной продукции ведущих мировых брендов.
«Житель Петропавловска, не имея разрешительных документов на занятие предпринимательской деятельностью, а так же на реализацию алкогольной продукции незаконно занимался предпринимательской деятельностью. Подозреваемый был задержан с поличным при продаже 5 ящиков алкогольной продукции, в том числе 3 ящиков виски марки «Jameson», 1 ящика виски марки «Chivas Regal» и 1 ящика виски марки «Jack Daniel’s», - пояснил Р. Сахатов.
Как отметил Р.Сахатов, кроме того, в одном из контейнеров в Петропавловске у предприимчивого «предпринимателя» обнаружена алкогольная продукция в количестве 51 ящик: виски различных марок, текила ром марки и водка.
«Задержанный уже дал признательные показания, добавив, что алкогольную продукцию реализует с марта 2015 года. Алкогольная продукция им покупалась в Российской Федерации, а реализовывалась на территории Петропавловска при помощи социальных сетей. Сумма за бутылку составляло от 1000 до 1800 тенге, тогда как минимальная цена за одну бутылку, например виски емкостью 1 литр, в магазинах розничной торговли варьируется в пределах 10 000 тенге», - дополнил Р.Сахатов.
По информации Сахатова, в рамках досудебного производства проводятся следственные действия, в том числе направленные на установление соответствия содержимого изъятой алкогольной продукции отвечающей оригинальным маркам.
Иная информация в интересах следствия не разглашается.
Светлана Боярская Видео автора



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.156 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>