Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фестиваль "Дети в ритме мира" собрал самых одаренных молодых исполнителей Казахстана



Фестиваль "Дети в ритме мира" собрал самых одаренных молодых исполнителей Казахстана

Фестиваль
В Алматы в Фонде Первого Президента РК сегодня прошла встреча, посвященная Гала-концерту победителей первого Фестиваля творческой молодежи Казахстана «Дети в ритме Мира». 
Фестиваль творческой молодежи Казахстана «Дети в ритме Мира» приурочен к празднованию 70-летия ЮНЕСКО. В пресс-конференции приняли участие Директор Кластерного Бюро ЮНЕСКО в Алматы Сергей Лазарев, Президент Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО Болат Акчулаков, композитор, лидер группы Уркер, посол доброй воли УВКБ ООН в Казахстане Айдос Сагат.
В Фестивале ЮНЕСКО «Дети в ритме Мира» мог принять участие любой желающий ребенок в возрасте от 12 до 17 лет в одной из трех номинаций: вокальная, инструментальная и хореографическая. Фестиваль направлен на выявление и поддержку одаренных молодых исполнителей Казахстана, реализацию их творческого потенциала и популяризацию культуры нашей страны через детское творчество.  
Гала–концерт Фестиваля «Дети в ритме Мира» поддерживается акиматом Алматы, Министерством культуры и спорта РК, Национальной комиссией РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Кластерным Бюром ЮНЕСКО в Алматы, Фондом Первого президента РК - Лидера Нации и др.
Как сообщали ранее на сайте Казахстанской федерации клубов ЮНЕСКО, в финал прошли 27 талантливых подростков. Девятерых победителей фестиваля в честь 70-летия ЮНЕСКО пригласят в Астану, где они примут участие в специальном концерте в рамках 43-й Всемирной конференции Международного совета по традиционной музыке на базе Казахского Национального университета искусств.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.788 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>