Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В санатории "Алматы" Медцентра Управделами Президента РК эффективно проводят кардиореабили...



В санатории "Алматы" Медцентра Управделами Президента РК эффективно проводят кардиореабили...

В санатории
По данным НИИ кардиологии и внутренних болезней РК, показатель смертности от болезней системы кровообращения в нашей стране составляет 217 случаев на 100 тысяч человек населения. В республике зарегистрировано почти два миллиона человек, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это 12 процентов экономически активного населения страны!
В настоящее время Казахстан, в числе других стран мира, активно развивает кардиологическую и кардиохирургическую службу.
Ежегодно в Казахстане успешно проводится огромное количество операций баллонной ангиопластики и стентирования, операций аорто-коронарного шунтирования.
Каждый год только в Центральной клинической больнице Медицинского центра Управления Делами Президента Казахстана в г. Алматы проводится более 1,2 тысячи операций на сердце. В то время как в республике их количество превышает 12 тысяч в год.
Однако операционное вмешательство, это только часть пути к возвращению здоровья и нормализации работы сердца. Ключевым фактором после кардиологических операций является квалифицированное реабилитационное лечение, т.е. восстановление работоспособности сердца и всего организма, а также профилактика новых эпизодов болезней сердца.


При этом главное в кардиологической реабилитации – это дозированная физическая нагрузка. Осуществляется она с помощью индивидуально подобранных программ физических упражнений, посредством тренажеров или без них, а также физиотерапевтические процедуры.
Сегодня в клиническом санатории «Алматы» Медицинского центра Управления Делами Президента Казахстана реализуется одна из наиболее эффективных программ кардиореабилитации в условиях санатория, которая помимо физической реабилитации, включает в себя физиотерапевтические процедуры, такие как сухие углекислые ванны, лечебные ванны или душ, массаж, плавание, локальная криотерапия.
Отделение функциональной диагностики проводит ЭКГ в нагрузке, суточный мониторинг кардиограммы и артериального давления, УЗИ сердца и других органов.
В свою очередь, современная лаборатория способствует своевременному назначению и корректировке лечения.
Стоит отметить, что многочисленными международными исследованиями доказано, что из общего числа пациентов, перенесших инфаркт миокарда, стентирование или коронарное шунтирование, к труду и полноценной жизни возвращается в 1,5 раза больше людей, если они своевременно прошли курс реабилитации в санатории.




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.015 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>