Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По Казахстану полным ходом идет сдача президентских тестов



По Казахстану полным ходом идет сдача президентских тестов

По Казахстану полным ходом идет сдача президентских тестов
Основная цель тестирования – привлечение граждан к здоровому образу жизни и выявление уровня состояния здоровья населения.
В Костанайской области проведены заключительные этапы в рамках месячника по приему «Тестов Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации».
Тестирование проводилось среди населения от 18 лет и старше. К данному тестированию были привлечены сотрудники государственных органов: работники акиматов, структуры районных и областных департаментов внутренних дел, чрезвычайных ситуаций, здравоохранения, коллективы производственных и частных компаний, работники банковской сферы, педагогические коллективы образовательных учреждений города и Костанайского района. Кроме того, в сдаче тестов приняли участие все желающие протестировать свою физическую подготовленность.
Количество участников соревнований за три дня по городу Костанай и Костанайскому району составило более 1700 человек. Основная масса населения согласно графику, прошла испытания в мае месяце.
В Северо-Казахстанском районе также успешна прошла сдача президентских тестов. В селе Новоишимское приняло участие 240 участников из 32 государственных организаций и предприятий, 3 центральных школ, районного акимата, сельского акимата села Новоишимское. Соревнования проходили в 5 возрастных категориях (18-23, 24-39, 40-49, 50-59, 60 л. и старше) по 5 видам испытаний: бег (60, 100, 500, 1000 метров), метание гранаты, прыжок в длину с места, плавание, подъем туловища за 1 минуту.
Помимо выше указанных регионов сдача президентских тестов прошла в Атырауской и Западно-Казахстанской области.
В данном мероприятии приняла участие рабочая группа Министерства культуры и спорта Республики Казахстан по контролю сдачи тестов Первого Президента Республики Казахстан. На очереди, другие регионы страны. Напомним, сдача президентских тестов проходит под эгидой Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.
Фото с сайта m.sports.kz



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.818 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>