Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае могут закрыть дошкольное учреждение из-за отравления детей



В Костанае могут закрыть дошкольное учреждение из-за отравления детей

В Костанае могут закрыть дошкольное учреждение из-за отравления детей
В специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области поступило исковое заявление управления по защите прав потребителей г. Костанай к ТОО «Академический центр Start» о приостановлении деятельности, передает МИА Казинформ.
На основании жалобы одного из родителей на предмет отравления пищей пяти детей 19 мая в частном дошкольном образовательном учреждении была проведена внеплановая проверка в УКПС и СУ г.Костаная, сообщает пресс-служба областного суда.
В ходе обследования установлено, что ребенок  2008 г.р. посещал предшкольную группу. Группу посещало 17 детей, на основании жалобы еще четверо детей были больны. Родители отравившихся детей отмечают неоднократную рвоту, плохое самочувствие, обращались за медицинской консультацией в скорую медицинскую помощь.
Комплексный обед доставляется в пластиковом контейнере автотранспортом поставщика. Копия санитарно-эпидемиологического заключения на автотранспорт, доставляющий продукцию, а также копия медицинской книжки экспедитора не представлена. 
Перспективное меню, ассортиментный перечень пищевой продукции не согласован с управлением по защите прав потребителей. Приём комплексных обедов осуществляется без документов, удостоверяющих их качество и безопасность. Прием пищи осуществляется в группах. Для уборки обеденных столов не выделена ветошь, емкость, говорится в сообщении облсуда.
ТОО «Академический центр Start»  предназначен для дошкольного обучения детей с дневным кратковременным пребыванием детей (на 2-4 часа), с организацией горячего питания. Всего работает 6 сотрудников, представлено 6 медицинских книжек, из них допуск к работе преподавателя музыки просрочен.
Исковое заявление находится в производстве у судьи  экономического суда, гражданское дело еще не возбуждено.
Фото zn.ua


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.072 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>