Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Рудном за вымогательство осужден на три года экс-начальник отдела ДВД области



В Рудном за вымогательство осужден на три года экс-начальник отдела ДВД области

 

В Рудном за вымогательство осужден на три года экс-начальник отдела ДВД областиВ Рудном за вымогательство взятки к трем годам лишения свободы приговорен начальник отдела расследования Управления дознания Департамента внутренних дел области.

«Приговором Рудненского городского суда Габит Калмаганбетов осужден по статье 24 часть 3, статье 311 часть 2 УК РК к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор в законную силу не вступил», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


В пресс-службе напомнили, что Г. Калмаганбетов, работая начальником отдела расследования Управления дознания Департамента внутренних дел области, заведомо зная, что его подчиненным сотрудником расследуется уголовное дело по факту нарушения правил обращения с наркотическими средствами и психотропным веществом, «8 апреля 2011 года вступил в непроцессуальное отношение с гражданином С., предложив дать взятку в сумме $3000 за прекращение уголовного преследования».

После того как жертва вымогателя обратилась в Управление собственной безопасности ДВД области, дальнейшие события находились под контролем полиции.

«15 апреля 2011 года Калмаганбетов находясь в городе Рудном, лично получил от гр.С. часть денег в виде взятки в сумме 1 000 долларов США. В дальнейшем Калмагамбетову от неустановленного следствием источника стало известно, что в отношении него проводится специальные оперативные мероприятия, и он с целью уклонения от уголовной ответственности решил вернуть деньги, где был задержан», - сообщили в пресс-службе.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.329 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>