Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске капремонта требуют 18 детсадов и 20 школ



В Уральске капремонта требуют 18 детсадов и 20 школ

В Уральске капремонта требуют 18 детсадов и 20 школ
В Уральске в капитальном ремонте нуждаются 18 детских садов и 20 среднеобразовательных школ.  Об этом заявил аким города Алтай Кульгинов, передает корреспондент BNews.kz.
Глава областного центра проинспектировал ход работ в детском саду «Лесная сказка». В этом году по программе «Дорожная карта занятости 2020» это дошкольное учреждение отремонтируют капитально. На эти цели выделено 103 млн тенге.
«В общей сложности в Уральске работает 50 государственных детских садов, 18 из них требуют капитального ремонта. На восемь составлена проектно-сметная документация. Кроме этого, необходимо ремонтировать 20 из 47 городских школ. Все их в плановом порядке мы будем восстанавливать», - отметил аким Уральска Алтай Кульгинов.
За 53 года существования детский сад «Лесная сказка» ни разу не ремонтировался. Этим летом будут полностью заменены все коммуникации, окна, двери, фасад, крыша, обновлена мебель, благоустроен двор, установлены малые архитектурные формы.
«На объекте трудятся порядка 50 человек, 20 из которых мы привлекли с биржи труда. Это одно из требований программы «ДКЗ-2020». Работы планируем завершить к началу учебного года», - сообщил начальник участка подрядной организации Азамат Утегенов.
Также в этом году в Уральске запланировано сдать в эксплуатацию два сквера.
Сергей Романов  Фото автора



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.284 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>