Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Казахмыс» планирует инвестировать около 1 млрд тенге в геологоразведочные работы в Жезказганском регионе



«Казахмыс» планирует инвестировать около 1 млрд тенге в геологоразведочные работы в Жезказганском регионе

 

«Казахмыс» планирует инвестировать около 1 млрд тенге в геологоразведочные работы в Жезказганском регионеГруппа «Казахмыс» планирует инвестировать в 2013 году около 1 млрд тенге в геологоразведочные работы в Жезказганском регионе, сообщает  со ссылкой на  пресс-службу корпорации.

«Поисковые работы планируются в центральной части Жезказганской впадины с охватом флангов Жезказганской и Жиландинской групп месторождений. Ведутся горные работы на месторождении Итауыз, планируется строительство второй очереди отработки на руднике Жомарт, ведется разработка технико-экономического обоснования для месторождений Кипшакпай и Карашошак», - говорится в сообщении.


Общая инвестиционная программа «Казахмыса» на ближайшие пять лет превышает 6 млрд долларов. Все инвестиции будут освоены в Казахстане. В частности, в Жезказгане только в 2013 году компания инвестирует 30 млн долларов в модернизацию металлургического передела. 100 млн долларов будут инвестированы в развитие энергетического комплекса Жезказганского региона в ближайшие пять лет.

Социальные инвестиции «Казахмыса» по Жезказганскому региону составляют порядка 7 млрд тенге в год. Помимо инвестиций в содержание объектов социальной сферы, благотворительности и спонсорства, группа «Казахмыс» уделяет особое внимание улучшению условий труда своих работников. Так, в Жезказгане реализуется программа по улучшению социально-бытовых условий 62 социально-производственных объектов (АБК, столовые, здравпункты, общежития), на которую в 2013-14 гг. планируется затратить порядка 3,5 млрд тенге. «Казахмыс» также содействует развитию малого и среднего бизнеса региона. По инициативе «Казахмыс» создана Жезказганская ассоциация предпринимателей, целью которой является поддержка и повышение конкурентоспособности местных товаропроизводителей и поставщиков товаров, работ и услуг, запуск новых производств и создание новых рабочих мест в регионе. На сегодняшний день в состав ассоциации входят 38 предприятий малого и среднего бизнеса.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.883 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>