Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«О космической деятельности» - Первое чтение



«О космической деятельности» - Первое чтение

 

«О космической деятельности» - Первое чтениеАстана, 13 июня, Дом Мажилиса. Законопроект «» станет, как ожидается, предметом рассмотрения в эту среду на пленарном заседании Мажилиса. Доложат о нем Палате заместитель председателя Национального космического агентства РК Меирбек Молдабеков и секретарь Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию Мурат Абенов.

Как отмечается в заключении вышеназванного Комитета, основной целью законопроекта является законодательное регулирование общественных отношений между органами государственного управления, физическими и юридическими лицами в сфере космической деятельности, направленных на развитие национальной космической отрасли и укрепление международного имиджа страны в качестве космической державы.


Законопроектом предусматривается систематизация правовых норм по обеспечению безопасности космической деятельности, расследованию и ликвидации происшествий при осуществлении космической деятельности, обеспечению безопасности населения в регионах, подверженных воздействию космической деятельности. Законопроектом предлагается также создание и использование собственных наземной инфраструктуры, космических систем связи и вещания, дистанционного зондирования Земли, передачи данных для применения в отраслях промышленности, сельского хозяйства, транспорта и телекоммуникаций.

В рабочую группу, отмечается в заключении Комитета, поступило 275 поправок, которые всесторонне рассмотрены и обсуждены на ее девяти заседаниях, а также расширенном заседании Комитета с участием всех заинтересованных министерств и ведомств, представителей общественных объединений и организаций.

Жигер Байтелесов.

Фото Сайлау Майлыбаева

 

Сайт Парламента Республики Казахстан

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.402 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>