Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На пленарном заседании Сената планируется рассмотреть отчеты Правительства РК и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2010 год



На пленарном заседании Сената планируется рассмотреть отчеты Правительства РК и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2010 год

 

Кайрат МамиНа заседании бюро Сената Парламента РК, состоявшемся сегодня под председательством Кайрата Мами, определены головные комитеты по дальнейшей проработке законопроектов, одобренных Мажилисом Парламента РК.

Так, проект Закона «О ратификации Договора о стратегическом партнерстве между Республикой Казахстан и Турецкой Республикой» передан комитету по международным отношениям, обороне и безопасности, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.


Работа над законопроектами: «О ратификации Соглашения о создании условий на финансовых рынках для обеспечения свободного движения капитала», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования внешнего государственного финансового контроля», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения» поручена комитету по финансам и бюджету.

Головным по дальнейшей проработке проектов законов «О специальных экономических зонах в РК» и документов по внесению корректив в законодательство по вопросам специальных экономических зон и по вопросам жилищных отношений определен комитет по экономической и региональной политике.

Этому же комитету поручена проработка законопроектов по ратификации Соглашений: о государственных (муниципальных) закупках, о единых принципах и правилах конкуренции, о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий в условиях формирования Единого экономического пространства (ЕЭП).

Проект Кодекса «О браке (супружестве) и семье» передан комитету по социально-культурному развитию, законопроект «О ратификации Соглашения о единых правилах государственной поддержки сельского хозяйства» - комитету по аграрным вопросам и охране окружающей среды.

На бюро также обсуждены предложения постоянных комитетов о формировании повестки дня очередного заседания палаты, которое состоится 16 июня с. г.

На предстоящем пленарном заседании планируется рассмотреть отчеты Правительства РК и Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета об исполнении республиканского бюджета за 2010 год.

На заседании предполагается рассмотреть проекты законов: «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов», «О внесении изменения в Закон РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках», «О миграции населения», «О специальных экономических зонах в РК», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам регулирования земельных отношений».

Предметом обсуждения в первом чтении станут документы, вносящие поправки в законодательство по вопросам: жилищных отношений, организации исламского финансирования, налогообложения, совершенствования внешнего государственного контроля, миграции населения, специальных экономических зон.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.756 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>