Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бастующие нефтяники согласились прекратить забастовки в обмен на свободу своего юриста



Бастующие нефтяники согласились прекратить забастовки в обмен на свободу своего юриста

 

Бастующие нефтяники согласились прекратить забастовки в обмен на свободу своего юристаБастующие нефтяники предложили спокойствие в регионе в обмен на свободу своего юриста, передает .

По ее словам, в акимат Мангистауской области активисты передали заявление. Этим документом они уведомляют власти о намерении провести в субботу, 11 июня, очередную «массовую акцию протеста», если в 15.00 не будет выпущена на свободу арестованная юрист Наталья Соколова.


«Не мы сажали (Наталью) Соколову, не мы решаем (отпускать ее или нет). Пусть бастующие нефтяники обращаются в ДВД и другие правоохранительные органы», - прокомментировала заявление нефтяников советник акима Мангистауской области Жанна Ойшыбаева.

Напомним, рабочие нескольких предприятий на месторождении Каражанбас бастуют уже несколько недель. Акцию протеста также поддерживают работники ПФ «Озенмунайгаз» в Жанаозене. Нефтяники требуют, чтобы при начислении зарплаты учитывались территориальный и отраслевой коэффициенты, которые составляют 1,7 и 1,8.

Юрист профсоюза работников Каражанбаса Наталья Соколова, которая поддерживала бастующих, была арестована за организацию несанкционированного профсоюзного собрания.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.120 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>