Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Поговорим о выскабливании



Поговорим о выскабливании

Выскабливание – это очень распространенная обычная гинекологическая процедура.

\"357_17_1196515413_45599.jpg\"На сегодняшний день специалисты в области гинекологии говорят о том, что выскабливание является самой распространенной гинекологической процедурой.
Все неоднократно слышали это страшное слово, но вряд ли кто-либо из тех, кто не сталкивался с этой процедурой, четко понимает, что же это такое.
Давайте попробуем разобраться вместе с тем, что же она под собой подразумевает.

Выскабливание – это очень распространенная обычная гинекологическая процедура.
Через нее проходит огромное количество женщин ежегодно.
Часто в народе выскабливание называют не иначе, как просто «чистка».

При проведении процедуры врач расширяет шейку матки, после чего, выскабливает внутреннюю поверхность этого женского органа с помощью специального инструмента, который называется кюреткой.
Не стоит бояться сильных болезненных ощущений во время проведения процедуры или после нее, так как подавляющее большинство представительниц прекрасного пола, прошедших через выскабливание, говорят о том, что оно практически безболезненно, ведь проводится оно с обезболиванием.

Специалисты в области гинекологии говорят о том, что выскабливания производятся, чаще всего, в диагностических целях или же при любых маточных кровотечениях, для устранения их последствий.
Операцию проводят при кровотечениях в перерыве между менструациями, а также при любых кровотечениях в менопаузе или в случае слишком обильных менструаций.
Говоря проще, выскабливание назначается каждый раз, когда женщина сталкивается с кровотечениями,"ненормальными" для женского организма.
Кроме того, выскабливание может назначаться для удаления полипов, небольших образований на выстилке матки, которые могут вызвать кровотечения.

Аномальное маточное кровотечение может быть признаком наличия у женщины рака матки, поэтому выскабливание часто назначается женщине, для того чтобы исключить наличие данного недуга.
Необходимо также отметить, что основанием для выскабливания является также неполный самопроизвольный аборт, а также необходимость удаления оставшихся частей плаценты.

Не стоит испытывать неоправданный страх, отправляясь на проведение этой процедуры.
Вся вам не придется страдать от нестерпимой боли, так как выполняется она с использованием наркоза.
Обычно специалисты используют общий наркоз, но иногда может использоваться и местное обезболивание.
Наркоз применяется в любом случае, так как если этого не сделать, то женщина может испытывать слишком сильные болевые ощущения. Дело в том, что проведение операции подразумевает искусственное раскрытие шейки матки.
Болевые ощущения при осуществлении данных действий сродни с теми, которые испытывает роженица.
Шейка матки – это очень маленькое отверстие в задней стенке влагалища, которое очень чувствительно к болевым ощущениям.
Но анестезия снимает все болевые ощущения полностью.

После того как врач расширит шейку матки, он берет специальный инструмент – кюретку, которая имеет форму маленькой ложечки.
С помощью данной ложечки врач выскабливает стенки матки.
Весь биологический материал, который врач получает при выскабливании, собирается в специальную емкость для того, чтобы в последствие можно было провести микроскопическое исследование собранных тканей.

После проведения этой гинекологической операции специалисты советуют в течение двух недель воздерживаться от половых контактов.
Кроме того, вам потребуется около суток, чтобы окончательно прийти в себя после анестезии и восстановить силы после, хоть и такого обычного, но все же постороннего вмешательства в наш организм.

Осложнения после проведения выскабливания наблюдаются крайне редко.
Эта операция настолько отработана у профессиональных врачей, что никаких проблем не должно возникнуть.
Однако, бывают случаи, когда осложнения после операции все же появляются, так, например, может произойти инфицирование или начаться серьезное кровотечение в случае, если была повреждена или проткнута стенка матки.
Эти случаи очень редки, но о них все же следует знать.

Важно помнить, что после проведения операции женщина должна тщательно следить за своим состоянием.
Если после выскабливания у нее отмечается плохое самочувствие, приступы головокружения, слабость, постоянная боль в области живота или же спазмы, а также сильное кровотечение, непривычные или плохо пахнущие выделения из влагалища, то необходимо срочно обратиться за помощью к врачу.

Важно отметить, что «популярность» выскабливания с каждым годом снижается.
В настоящее время все меньше и меньше женщин сталкиваются с этой операцией, хотя число этих гинекологических процедур все же огромно.
Уменьшение числа выскабливаний объясняется тем, что в ряде случаев, когда специалисты используют выскабливания, есть альтернативные методы, которые по каким-либо показателям являются более предпочтительными.
Так, например, при самопроизвольном аборте выскабливание – это единственный способ помочь женщине, а вот при появлении аномальных маточных кровотечений ряд врачей предпочитает применять не выскабливание, а биопсию эндометрия.
Эта процедура заключается в том, что врач берет у пациентки небольшой кусочек ткани выстилки матки – эндометрия.
Эта процедура более простая, она предполагает минимальное вмешательство в организм пациентки, производится без наркоза и обычно осуществляется непосредственно в кабинете врача, то есть, операционная не требуется.
Такая операция обойдется пациентке гораздо дешевле выскабливания.

Особенное внимание следует обратить на риск развития рака матки. Если вы обратились к врачу с жалобами на аномальные маточные кровотечения, и вам было проведено выскабливание или же сделана биопсия эндометрия, то это все равно не дает стопроцентной гарантии того, что у вас нет рака.
Дело в том, что маленькая частичка аномальной ткани вполне может быть случайно пропущена при исследовании.
Именно поэтому специалисты убеждают женщин, кровотечения у которых не прекратились даже после проведения выскабливания, не останавливаться на достигнутом и продолжать поиск причины появления кровотечения.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.850 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>