Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обращение к курящим женщинам



Обращение к курящим женщинам

Наверняка, вы также сталкивались с тем, что цвет лица курящей женщины отличается от лиц тех, кто не знаком с сигаретой, он является или бледным, или желтоватым.

\"licto_12_2009.png\"Еще в восьмидесятых годах прошлого века одним из докторов был введен новый термин «лицо курильщика», после проведения им исследования, доказавшего пагубное влияние никотина на сужение кровеносных сосудов, в большей мере это касается крошечных капилляров, расположенных в верхних слоях кожи лица.

Помимо этого, в крови, в результате попадания в организм сигаретного дыма, происходит резкое увеличение количества окиси углерода, а вот содержание кислорода, наоборот, снижается, что не позволяет коже обогатиться не только им, но и другими питательными веществами.

Наверняка, вы также сталкивались с тем, что цвет лица курящей женщины отличается от лиц тех, кто не знаком с сигаретой, он является или бледным, или желтоватым.

Чтобы улучшить его следует очистить кожу, первым шагом к этому является отказ от утреннего умывания холодной водой.
Наберитесь терпения, так как очищение дается не так просто.

Вам придется обзавестись очищающим молочком или гелем для умывания, произведенных на основе термальной воды, не забывайте и о тонике, который вам попросту необходим в подобной ситуации.
Не забудьте про специальные очищающие маски, которые обладают тройным эффектом, размягчая жировые пробки, они еще глубоко проникают в поры и стимулируют процесс кровообращения.
Такие маски следует использовать не реже одного раза в неделю.

Следует проводить ежедневный пилинг в домашних условиях, при этом следует использовать гели для умывания с отшелушивающим эффектом (на них должна присутствовать пометка «для ежедневного применения»).
Не следует использовать для удаления ороговевшего слоя сразу же скраб, а ваши движения должны быть плавными и мягкими.
Не помешает и чистка лица в салоне, которую следует проводить хотя бы раз в месяц, она может быть механической, ультразвуковой, вакуумной или химической, все зависит от типа кожи и рекомендаций косметолога.

О том, что наиболее чувствительной является кожа вокруг глаз, знают все, но у курильщиц она страдает в большей степени.
Поэтому за уходом за ней следует использовать маски с коллагеном, а помимо этого, необходимо пользоваться ежедневными кремами, которые накладываются на эту проблемную зону.
Такие крема должны содержать в себе кислород, витамины А, Е и кофермент Q-10.

Также, курящим женщинам не следует злоупотреблять загаром, так как ультрафиолет в сочетании с никотином приводят к более быстрому старению кожи.
Если же вы не можете отказаться от загара, то следует использовать при этом солнцезащитные средства.

Противопоказано курящим и все горячее, это касается посещений бань и саун, употребление горячих блюд и напитков.
Наверняка, вы замечали, что у курильщиц мелкую сеточку кровеносных сосудов на щеках и крыльях носа, которые являются главными признаки наличия купероза, а отказ от горячего не позволит болезни прогрессировать.

Поможет вернуть здоровый цвет лица и успокаивающий массаж, для которого используется обычный увлажняющий крем, подходящий вашему типу кожи.
После его проведения следует воспользоваться омолаживающей маской для лица, обладающую стягивающим эффектом, а после ее снятия, наносите на лицо дневной или ночной крем.
Всегда помните о том, что никотин заставляет вашу кожу испытывать постоянный стресс, а это значит, что она никогда не должна оставаться незащищенной.

В заключении хотелось бы напомнить курящим женщинам, что при одинаковых условиях ухода за кожей лица со своими некурящими подругами, у них глубина морщинок больше в пять раз.
А отследить неконтролируемое появление у них мимических морщин и вовсе не представляется возможным.

 

http://www.gen.su/

 


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>