Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Регистрационный учет налогоплательщика производится с первичной даты регистрации в органах юстиции



Регистрационный учет налогоплательщика производится с первичной даты регистрации в органах юстиции

 

Регистрационный учет налогоплательщика производится с первичной даты регистрации в органах юстицииПредседатель Налогового комитета Министерства финансов РК Ергожин Д.Е. в от 25 мая 2011 года дал разъяснение, что юридическое лицо было зарегистрировано в органах юстиции в 1995 году, согласно утратившего силу Закона РК от 24 апреля 1995 года № 2235 «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» постановка на учет юридического лица производится по его заявлению в территориальном налоговом органе соответственно по месту нахождения юридического лица. При этом такое заявление должно быть подано не позднее десяти рабочих дней со дня государственной регистрации юридического лица в органах юстиции.

В настоящее время для постановки на регистрационный учет в налоговых органах организации необходимо подать налоговое заявление согласно к приказу Министра финансов РК от 30 декабря 2008 года № 634 «Об утверждении форм налоговых заявлений» для постановки юридического лица на регистрационный учет в налоговом органе по месту нахождения, при этом постановка на регистрационный учет налогоплательщика будет произведена с даты первичной регистрации в органах юстиции.


Нарушение срока подачи заявления о постановке на регистрационный учет в налоговом органе, влечет штраф в соответствии с нормами статьи 205 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

Согласно статье 564 Налогового кодекса исключение налогоплательщика из государственной базы данных налогоплательщиков производится налоговым органом на основании сведений национальных реестров идентификационных номеров при условии отсутствия не исполненных налогоплательщиком налоговых обязательств.

Порядок исполнения налоговых обязательств ликвидируемым юридическим лицом регламентирован статьей 37 Налогового кодекса.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.309 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>