Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мужчин просят потесниться



Мужчин просят потесниться

 

Мужчин просят потеснитьсяВопросам равенства прав и возможностей мужчин и женщин необходимо уделять больше внимания. К такому выводу пришли участники заседания за «круглым столом» в северо-казахстанском областном суде на тему «Гендерный аспект при рассмотрении гражданских дел».

Обсудив все стороны этой проблемы, судьи, представители прокуратуры, департамента юстиции, налоговых органов, коллегии адвокатов составили список конкретных рекомендаций. Среди них – совершенствование порядка регистрации права общей совместной собственности. Этот шаг поможет исключить нарушение прав одного из супругов, не включенного в правоустанавливающие документы на приобретенное во время брака имущество.


А для защиты интересов получателей алиментов на детей предложено обсудить возможность расширения оснований для предоставления суду сведений о налогоплательщике, являющихся налоговой тайной.

Еще одна проблема – безработица среди женщин. В вопросах трудоустройства дамы явно проигрывают: подавляющее большинство руководителей и владельцев предприятий – мужчины, и на работу они охотнее берут представителей своего пола. Поэтому участники семинара решили обратиться в Верховный суд Казахстана с предложением разъяснить в нормативном постановлении вопросы доказывания дискриминации по признаку пола при рассмотрении трудовых споров.

Елена ЧЕРНЫШОВА, Северо-Казахстанская область

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.174 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>