Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Виртуальная аптека



Виртуальная аптека

 

Виртуальная аптека В Восточном Казахстане запущен социальный сайт, на котором можно почерпнуть информацию об имеющихся в области и республике медицинских препаратах. Новая справочная служба получила название «Дарлек».

Ее презентация состоялась в Семее. Создатели службы и руководство областного Комитета фармацевтического контроля встретились с представителями аптечной сети города и фармацевтических компаний, предложив зарегистрироваться на сайте, чтобы распространять на нем информацию о медицинской продукции. По словам организаторов презентации, «Дарлек» доступен как для населения, так и для фармацевтического бизнеса.


Сайт делает возможным информационное взаимодействие розничных и оптовых фармацевтических предприятий между собой и с потребителями. Теперь у жителей области – пользователей интернета есть возможность быстро найти информацию о ценах на искомые препараты и медицинские услуги, ознакомиться с инструкцией лекарств, сделать предварительный заказ на их покупку. Кроме того, зарегистрировавшись на сайте, можно получить консультацию провизоров.

Одна из основных выгод новой услуги в том, что она позволит гражданам сравнивать цены на лекарства у разных производителей и в разных аптеках, выбирая наиболее оптимальный вариант. Ожидается, что эта функция сайта может способствовать сдерживанию и даже снижению цен медицинских препаратов в области.

Тем не менее, функциональность сайта будет зависеть главным образом от активности его участников при том, что регистрация на нем – дело добровольное. Новый справочный сайт будет также представлен публике в Усть-Каменогорске, а затем и в сельских районах области.

Дина Саги

Сайт газеты «Известия-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.519 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>