Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Cерик Ахметов посетил ряд промышленных предприятий в г.Экибастуз



Cерик Ахметов посетил ряд промышленных предприятий в г.Экибастуз

Cерик Ахметов посетил ряд промышленных предприятий в г.ЭкибастузСегодня Премьер-Министр РК в рамках рабочей поездки в Павлодарскую область прибыл в Экибастуз, где посетил ряд промышленных предприятий, передает официальный премьер-министра РК.

В ходе посещения ТОО «Казахстанская вагоностроительная компания» глава Правительства осмотрел производство по выпуску грузовых вагонов, запущенного в рамках ГПФИР. Инвестиционный проект нацелен на выпуск 2000 полувагонов и 500 крытых вагонов в год. В перспективе на предприятии, где сейчас работает более 560 человек, будет расширен ассортимент продукции. В числе нового модельного ряда: вагоны для сертификационных испытаний, фитинговые платформы, цистерны.


Прибыв на ТОО «Kazakhmys Bozshakol», С.Ахметов ознакомился с ходом реализации проекта «Строительство Бозшакольского ГОК», также возводимого по госпрограмме ФИИР.

Бозшакольское медно-молибденовое месторождение содержит 1173 млн. тонн руды со средним содержанием меди 0,35%. Мощность проектируемых карьера и фабрики - 28 млн. тонн руды в год, что обеспечит производство меди, молибдена, золота. К примеру, меди в концентрате, планируется производить 100 тыс. тонн в год.

Сегодня на строительстве создано 1260 рабочих мест, а после его сдачи в эксплуатацию, а это начало 2015 года, откроется 1500 постоянных рабочих мест.

На ТОО «Проммашкомплект», специализирующегося на выпуске стрелочных переводов и обработки железнодорожных колес, С.Ахметову доложили о ходе выполнения производственной программы и перспективах развития. Завод, где открыто более 470 рабочих мест, заработает на полную мощность уже во втором полугодии 2013 года. Здесь же презентованы проекты железнодорожного кластера.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.941 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>