Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фестиваль детского творчества «Мейірім зажигает звезды»



Фестиваль детского творчества «Мейірім зажигает звезды»

 

АЛМАТЫ. 26 мая. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - В Алматы в преддверии Международного дня защиты детей прошел третий фестиваль детского творчества «Мейірім зажигает звезды» с участием воспитанников из социальных учреждений города.

В этом году, как сообщили организаторы - представители общественного фонда имени Марата Оспанова, фестиваль прошел под девизом «На крыльях независимости» в фонде Первого Президента РК.


В рамках фестиваля состоялись гала-концерт и награждение победителей отборочного конкурса «Мейірім», в котором приняло участие свыше 1 500 детей из специальных коррекционных школ-интернатов и детских домов города.

Задачи конкурса: повышение художественного уровня детского творчества, выявление талантливых коллективов и исполнителей, привлечение меценатов и благотворителей к программам, направленным на поддержку детей с ограниченными возможностями, выявление и развитие способностей и талантов детей в области самодеятельного и прикладного искусства.

Победители конкурса получили дипломы, памятные призы и подарки от организаторов и спонсоров фестиваля, а также возможность участвовать в мастер-классах и тренингах профессиональных педагогов в области сценического и декоративно-прикладного искусства.

Прозвучал гимн фестиваля «Мейірім» в исполнении участников. Это самое радостное событие для маленьких артистов. Украшением праздника стало выступление гостей из города Тараз - детского театра моды «Айналайын».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.520 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>