Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Генеральная прокуратура: состоялась встреча Асхата Даулбаева с делегацией Китайского Правового Сообщества, находящейся в Казахстане по приглашению Союза судей Казахстана.



Генеральная прокуратура: состоялась встреча Асхата Даулбаева с делегацией Китайского Правового Сообщества, находящейся в Казахстане по приглашению Союза судей Казахстана.

 

26 мая 2011. Состоялась встреча Генерального Прокурора Асхата Даулбаева с делегацией Китайского Правового Сообщества, находящейся в Казахстане по приглашению Союза судей Казахстана.

Стороны выразили удовлетворение сложившимся между двумя странами плодотворным сотрудничеством в правовой сфере, обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия, вопросы реализации подписанных ранее соглашений. В частности, подписанного в прошлом году Меморандума о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Республики Казахстан и Китайским Правовым Сообществом.


Генеральный Прокурор рассказал об основных направлениях деятельности органов прокуратуры, о шагах, предпринимаемых по обеспечению законности и правопорядка, защиты прав граждан и интересов государства и общества.

Руководитель китайской делегации остановился на особенностях совершенствования правовой системы своей страны. Высокий гость также подтвердил искреннее намерение в дальнейшем обмене опытом, отметив роль Генеральной прокуратуры Казахстана в налаживании взаимовыгодного сотрудничества.

Стороны также отметили высокий уровень развития двустороннего сотрудничества в рамках Шанхайской Организации Сотрудничества. На сегодняшний день ШОС признана международным сообществом одной из самых влиятельных организаций в Евразийском регионе. В контексте реализации современных стратегических задач организации по обеспечению региональной безопасности еще более актуальным и востребованным становится вопрос о необходимости слаженного взаимодействия правоохранительных органов двух государств, подчеркнули собеседники.

И выразили общее мнение, что состоявшаяся встреча станет еще одним шагом на пути достижения нового уровня сотрудничества. В контексте укрепления межгосударственных отношений Китая и Казахстана, развития экономических и культурных связей оно имеет большой потенциал.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.612 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>