Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутатский запрос Минфину: в ожидании открытия нового маршрута Астана-Атырау



Депутатский запрос Минфину: в ожидании открытия нового маршрута Астана-Атырау

 

депутат Узаккали ЕлеубаевАстана, 25 мая, Дом Мажилиса. На состоявшемся сегодня в Мажилисе пленарном заседании с депутатским запросом к министру финансов РК Жамишеву Б.Б. обратился депутат Узаккали Елеубаев:

«В декабре 2010 года в ходе Правительственного часа министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Кусайынов А.К. перед депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан отметил, что одобрено предложение о запуске с начала 2011 года нового поезда сообщением Астана-Атырау.


В конце 2010 года Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан разработан и направлен на согласование в Правительство Республики Казахстан проект постановления о внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2004 года №1185 «Об определении социально значимых межобластных сообщений», в части признания сообщения Астана-Атырау социально значимым.

Однако, вышеуказанный проект постановления с февраля месяца 2011 года по настоящий момент находится на рассмотрении и согласовании в Министерстве финансов Республики Казахстан. Между тем, постановление планировалось ввести в действие с 1 июня 2011 года.

Для организации поезда сообщением Астана-Атырау необходимо проведение профильным министерством конкурса по определению перевозчиков, осуществляющих железнодорожные пассажирские перевозки, убытки которого подлежат субсидированию из республиканского бюджета.

Открытие нового маршрута сообщением Астана-Атырау ждут жители Атырауской области. Данный вопрос неоднократно поднимается избирателями во время моих встреч в регионе.

В этой связи прошу Вас ускорить рассмотрение проекта и принять исчерпывающие меры к его принятию.

Ответ прошу дать писменно в установленные законодательством сроки».

 Пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.032 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>