Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Экибастузе полиция освободила 53-летнего пленника



В Экибастузе полиция освободила 53-летнего пленника

 

В Экибастузе полиция освободила 53-летнего пленникаВ Экибастузе полиция освободила мужчину, которого незаконно удерживал 18-летний местный житель, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) Павлодарской области, операция была проведена во время оперативно-профилактического мероприятия «STOP-трафик» 23 мая.


По данным пресс-службы, полицейскими был задержан 18-летний житель Экибастуза, который силой удерживал 53-летнего горожанина в автомашине ВАЗ-21093. Согласно оперативной информации, мужчина был похищен 8 апреля 2011 года. Пока неизвестно сколько времени пленник провел в машине. По факту незаконного лишения свободы возбуждено уголовное дело.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Причины и обстоятельства данного факта выясняются, пояснили в ДВД.

По данным пресс-службы, оперативно-профилактическое мероприятие «STOP-трафик» проводится с 23 по 27 мая с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с фактами торговли людьми, сексуальной и трудовой эксплуатации.

«В ходе мероприятия сотрудниками спецподразделений ДВД области организуются рейды по различным центрам досуга, местам отдыха и местам концентрации иностранных граждан с целью выявления лиц, подвергшихся похищению либо принудительному труду. Также проверяются места сбора и нахождения лиц, занимающихся сводничеством и проституцией, которые по роду своей деятельности могут оказаться причастными к трафику людей», - информирует пресс-служба.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.619 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>