Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителей Усть-Каменогорска приглашают сняться в видеороликах о санитарном состоянии города



Жителей Усть-Каменогорска приглашают сняться в видеороликах о санитарном состоянии города

 

Жителей Усть-Каменогорска приглашают сняться в видеороликах о санитарном состоянии городаЖителей Усть-Каменогорска приглашают сняться в видеороликах о санитарном состоянии города, передает Kazakhstan Today.

В пресс-службе акима Усть-Каменогорска рассказали, что сценарий каждого видеоролика посвящен благоустройству города и его санитарному состоянию. Автором идеи выступила директор комитета местного самоуправления (КМС) №8 Татьяна Ежитская.


«Тема эта выстрадана мною лично на протяжении многих лет. Как директор КМС могу с полной ответственностью сказать, что, несмотря на наличие Кодекса об административных правонарушениях и правилах города Усть-Каменогорска, все они нарушаются нашими же жителями. Отсюда - стихийные свалки и торговля, повсюду расклеенные объявления, машины паркуют на газонах, мусор выбрасывают из окон и многое другое», - пояснила Т. Ежитская.

По ее мнению, именно такие ролики, ироничные и отчасти язвительные, могут в горожанах пробудить совесть. «Ведь их герои - это молодежь, сидящая во дворе и бросающая мусор возле себя, заядлый курильщик, кидающий окурки под окна, - образы узнаваемые. Может быть, увидев себя со стороны, многие пожелают расстаться со своими вредными и неправильными привычками», - считает Т. Ежитская.

Прокат роликов планируется по местным телеканалам и сети в городских кафе. «Более того, мы приглашаем всех горожан на участие в съемках этих имиджевых роликах. Если известные и узнаваемые люди подключатся к съемкам, будет очень хорошо», - сказала начальник отдела внутренней политики акимата Булбул Бакинова.

Кроме того, к съемкам готовы подключиться и актеры областного театра имени Жамбыла.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.593 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>