Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские дети получат вакцину против полиомиелита



Казахстанские дети получат вакцину против полиомиелита

 

АСТАНА. 14 апреля.  -  В Казахстане с 3 по 7 мая будут проведены национальные дни иммунизации детей в возрасте от 0 до 6 лет против полиомиелита, а также дополнительная иммунизация детей в возрасте от 6 до 14 лет в Южно-Казахстанской области с 16 по 20 мая 2011 года. Об этом сообщает ЮНИСЕФ.

«Министерство здравоохранения Республики Казахстан при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане с 3 по 7 мая 2011 года проведет национальные дни иммунизации детей от 0 до 6 лет против полиомиелита для сохранения здоровья и жизни казахстанских детей», - говорится в сообщении.


Целью дополнительной иммунизации является предотвращение вспышки полиомиелита - высокоинфекционного заболевания, вызываемого вирусом, попадающим в организм человека через рот и поражающим нервную систему, что в течение нескольких часов может вызвать полный паралич и смерть.

ЮНИСЕФ поставил в Казахстан на безвозмездной основе 2 093 000 доз тривалентной вакцины для национальных дней иммунизации детей от 0 до 6 лет.

Казахстан планирует также провести дополнительную иммунизацию для детей от 6 до 14 лет с 16 по 20 мая 2011 года в Южно-Казахстанской области. Для этих целей ЮНИСЕФ поставил дополнительно 430 000 доз моновалентной вакцины.

Необходимость проведения дополнительной иммунизации детей до 6 лет против полиомиелита вызвана вспышкой этого заболевания в Таджикистане и его распространением в Центрально-азиатском регионе, а также в России в 2010 году. В августе 2010 года в Казахстане был выявлен один случай завозного полиомиелита.

С 2002 года Казахстан объявлен ВОЗ страной свободной от полиомиелита. Эпидемиологическая ситуация по полиомиелиту в Казахстане стабильная, охват иммунизацией детей  в 2009 году составил 98,6%.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.943 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>