Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО усилен контроль за качеством питьевой воды – Минздрав



В ЗКО усилен контроль за качеством питьевой воды – Минздрав

 

АСТАНА. 14 апреля.  – В терпящей бедствие от паводков Западно-Казахстанской области усилен контроль за качеством питьевой воды. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

«Усилен лабораторный контроль за качеством питьевой воды, проводится ежедневный лабораторный контроль с отбором проб воды для лабораторного исследования», - говорится в сообщении.


Кроме того, указывается в пресс-релизе, осуществляется контроль за организацией питьевого режима во всех детских, дошкольных, общеобразовательных организациях, средних, высших учебных заведениях и питанием в местах дислокации эвакуированных жителей области.

«Усилен санитарно-гигиенический  и противоэпидемический контроль за производственными объектами, размещенными вблизи населенных пунктов, водных сооружений. Проводится санитарно-просветительная работа среди населения по профилактике инфекционных заболеваний», - отмечается в сообщении.

При этом территориальные подразделения Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Западно-Казахстанской области переведены на круглосуточный режим работы.

Для обеспечения стабильности санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях весеннего паводка в Западно-Казахстанскую область направлен главный государственный санитарный врач Республики Казахстан Кенес Оспанов.

«Случаев инфекционных заболеваний, связанных с затоплением населенных пунктов, не зарегистрировано», - подчеркивается в сообщении.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.328 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>