Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы прошел необычный урок казахского языка



В Алматы прошел необычный урок казахского языка

 

АЛМАТЫ. 13 апреля. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - В Алматы в Казахстанском институте менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП) накануне прошел необычный урок казахского языка - преподавателями выступили иностранцы.

Иностранные гости рассказали студентам КИМЭП и всем желающим, как побороть различные барьеры, в том числе психологический, при изучении языков. Так, для каждого из спикеров казахский язык не является родным, однако за короткий период времени они научились не только понимать, но и говорить на нем. Главное, по их мнению, проникнуться.


Преподаватель Джонатан Ридель - американец из штата Флорида. В 2009 году он приехал в Казахстан в качестве волонтера Корпуса мира. С тех пор он работал преподавателем английского языка и социальным волонтером в ауле Шаулдир неподалеку от Туркестана. Еще один спикер - Холли Майер из Ричмонда, штат Вирджиния. В 2005 году она окончила колледж Амхерст со специализацией по английскому языку и музыке, получила степень магистра в области славянских языков и литератур в университете Вирджинии. Прошлым летом она провела три месяца в Бишкеке, изучая кыргызский язык и литературу.  А с сентября Х. Майер живет в Алматы, изучая казахский язык в КИМЭП по программе ACTR/ACCELS, финансируемой Госдепом США.

«В феврале я начала брать уроки у преподавателя казахской литературы. Хочу выучить казахский и кыргызский языки, чтобы читать и лучше понимать их литературные каноны. Интерес к литературе этого региона во мне пробудили работы Чингиза Айтматова и Олжаса Сулейменова, которые я читала во время изучения советской литературы еще у себя дома», - говорит Х. Майер.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.634 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>