Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Атырауская область была самой высокодоходной в Казахстане в феврале



Атырауская область была самой высокодоходной в Казахстане в феврале

 

АСТАНА. 12 апреля.  - Атырауская область была самой высокодоходной в Казахстане в феврале, сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике.

«Лидирующие позиции по размерам среднедушевых денежных доходов в феврале 2011 года занимают Атырауская область, города Алматы и Астана, где данный показатель превысил среднереспубликанский уровень в 2,3-1,8 раза», - говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, статистиков, в числе самых низкодоходных регионов в феврале 2011 года отмечены Южно-Казахстанская, Алматинская и Жамбылская области, в которых величина доходов населения составила в среднем 60,5% и 72,6% от республиканского уровня.

При этом, как утоняет пресс-служба, наибольшие темпы роста реальных денежных доходов населения отмечаются в Костанайской и Актюбинской областях.

«Среднедушевые номинальные денежные доходы населения в феврале 2011 года, по предварительным данным, составили 42344 тенге, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом 2010 года на 20,0%. Реальные денежные доходы выросли на 10,3%», - указывается в сообщении.

По информации пресс-службы, соотношение между максимальными и минимальными величинами номинальных денежных доходов по регионам в феврале 2011 года составило 3,9 раза (в феврале 2010 года 3,8 раза).

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.499 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>