Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бизнес проведет ревизию законодательства Казахстана



Бизнес проведет ревизию законодательства Казахстана

 

АСТАНА. 11 апреля.  - Председатель президиума Национальной экономической палаты Казахстана «Атамекен» Тимур Кулибаев поручил провести ревизию всего действующего законодательства на предмет его соответствия поручениям Президента РК по поддержке бизнеса и развитию экономики, сообщает пресс-служба палаты.

«Г-н Кулибаев поручил правлению палаты изучить лучший международный опыт законодательного регулирования бизнеса», - говорится в сообщении.


По информации пресс-службы, специальная рабочая группа «Атамекена», используя международный опыт, должна в 3-месячный срок разработать пакет предложений по либерализации государственного регулирования предпринимательской деятельности, .

«Во Франции с 2000 года действует Предпринимательский (Коммерческий) кодекс, в значительной степени ориентированный на обеспечение деловых свобод бизнеса и защиту от необоснованного преследования. Германия, Турция, Испания, Нидерланды давно и прочно стоят на этом пути. Россия недавно сделала ряд шагов в этом же направлении, а ведь мы с ней конкурируем за инвестиции в рамках Таможенного союза», - цитирует Т. Кулибаева пресс-служба.

«Невозможно развивать инициативу, если на каждую новаторскую идею, каждый нестандартный шаг мы должны просить разрешение у контрольных органов, не всегда  компетентных в вопросах реальной экономики и бизнес-юриспруденции» - считает председатель президиума палаты.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.897 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>