Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новости Казахстана



 

Административные здания и светофоры Кокшетау остались обесточенными из-за долговВ Кокшетау энергетики начали веерные отключения потребителей из-за долгов коммунального предприятия, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой

на ТОО «КокшетауЭнергоЦентр».

В Кокшетау ТОО «КокшетауЭнергоЦентр» с 13 часов ввело ограничение поставок электроэнергии. Не действуют 56 светофоров, нет телефонной связи и интернета. Обесточенными оказались тысячи потребителей. Без света сидят в областном акимате, областном суде, финансовой полиции и партии «Нур Отан».

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 78

 

В Сенате рассмотрен документ, направленный на упрощение перемещения товаров и автомобильных средств на территории ТС Сегодня в Комитете по экономическому развитию и предпринимательству рассмотрен проект Закона «О ратификации Соглашения об осуществлении транспортного

(автомобильного) контроля на внешней границе Таможенного союза», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

Документ направлен на упрощение перемещения товаров и автомобильных транспортных средств на единой таможенной территории Таможенного союза и определение единых подходов по осуществлению транспортного (автомобильного) контроля.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 30

 

Органы, ведомства и учреждения прокуратуры Южно-Казахстанкой Республики перешли на электронное делопроизводство В соответствии с приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 01.12.2011 года «О переходе на электронное делопроизводство» органы, ведомства

и учреждения прокуратуры Южно-Казахстанкой области перешли на электронное делопроизводство с использованием Единой информационно-аналитической системы «Қадағалау», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

В рамках совершенствования данной программы Генеральной прокуратурой реализован сервис «Прием электронных обращений» поcредством портала www.115. кz, который интегрирован с ИС «Қадағалау».

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 53

 

В Северном Казахстане построят завод по производству ДСПВ Северном Казахстане построят завод по производству древесностружечных плит (ДСП) стоимостью Т8,159 млрд, сообщил корреспондент КазТАГ.

Проект строительства завода представлен акиму

Северо-Казахстанской области Серику Билялову в понедельник.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 61

 

Следующий раунд официальных переговоров по новому Соглашению с Евросоюзом состоится в июле в Астане24-25 мая в Брюсселе состоится второй раунд переговоров по новому Соглашению о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Европейским Союзом, передает Zakon.kz со ссылкой

на пресс-службу МИД РК.

Казахстанскую делегацию возглавит Заместитель Министра иностранных дел Алексей Волков, делегацию Европейского Союза – директор по России, Восточному партнерству, Центральной Азии, региональному сотрудничеству и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннар Виганд.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 75

 

Министр внешних дел Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка с визитом посетит Астану 24-25 мая Астану с визитом посетит Министр внешних дел Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Гамини Лакшман Пейрис, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу

МИД РК.

Министр внешних дел Шри-Ланки проведет переговоры с Министром иностранных дел Ержаном Казыхановым, встретится с Премьер-министром Каримом Масимовым и Министром индустрии и новых технологий Асетом Исекешевым.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 40

 

Мадина Джарбусынова назначена координатором проекта ОБСЕ в миссии Организации на Украине21-22 мая под председательством Первого заместителя Премьер-министра Республики Казахстан Серика Ахметова и Первого вице-премьера Украины Валерия Хорошковского планируется проведение 10-го заседания

Совместной межгосударственной казахстанско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

По итогам заседания планируется подписание Протокола заседания.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 78

 

В Костанайской области - ряд кадровых назначенийВ Костанайской области сменился аким города Аркалыка, а также произведен ряд кадровых назначений в различных госучреждениях.

На должность главы администрации Аркалыка назначен Берик Абдыгалиулы. Прежде он занимал должность советника первого вице-премьера

РК. Экс-аким Аркалыка Темиржан Тулеубаев, по сообщению пресс-службы акима Костанайской области, стал начальником областной территориальной земельной инспекции Агентства РК по управлению земельными ресурсами.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 30

 

Единое экономпространство России, Казахстана и Беларуси призвано улучшить бизнес-климат для инвесторовГлавная цель Единого экономического пространства (ЕЭП) - содействовать улучшению условий ведения бизнеса для инвесторов и предпринимателей из государств Таможенного союза и третьих

стран за счет установления режима свободного передвижения товаров, услуг, капитала и трудовых ресурсов.

Об этом заявил председатель правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Игорь Финогенов на дискуссионной сессии «Россия, Казахстан, Беларусь: новые инвестиционные возможности ЕЭП», организованной 19 мая в рамках программы ежегодного заседания Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне, сообщает пресс-служба ЕАБР.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 56

 

Казахстан намерен развивать партнерство с французской компанией "Total"Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял исполнительного вице-президента компании «Total» Ив-Луи Даррикаррера, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.

В ходе

встречи Нурсултан Назарбаев отметил, что у Казахстана и Франции сложились отношения доброго партнерства.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 30
Больше новостей...
Работа на дому

Поделитесь с друзьями




Время загрузки страницы 5.763 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved