Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе по подозрению в попытке изнасилования 10-летней девочки задержан подросток



В Таразе по подозрению в попытке изнасилования 10-летней девочки задержан подросток

 

Тараз. 6 апреля. Kazakhstan Today - В Таразе по подозрению в попытке изнасилования 10-летней девочки задержан подросток, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области, на днях в ИВС Тараза помещен 17-летний воспитанник спецшколы для подростков с особым режимом воспитания. Он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. 17-летнего жителя соседнего дома задержали по «горячим следам».


По информации заместителя начальника городского отдела полиции №1 подполковника полиции Бауржана Рсымбетова, нападение на школьницу совершено в одном из домов 1 микрорайона. «Около 15 часов 10-летняя девочка возвращалась из магазина, недалеко от своего дома. На лестничной площадке юный насильник пытался совершить в отношении малолетней насильственные действия сексуального характера. Спастись девочке помогла счастливая случайность. Одна из соседок по подъезду выходила из квартиры и заметила свисающие детские ножки с верхней лестничной площадки».

По данным ДВД, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой находились опытные сыщики, криминалисты и следователи. Со слов нескольких очевидцев там же, на месте преступления, полицейские нарисовали портрет подозреваемого.

«Поиски в районе происшествия велись автомобильными и пешими патрулями. В то же время оперативники уголовного розыска и эксперты-криминалисты работали со свидетелями, жителями близлежащих домов, торговых точек и т.д. Многочасовые опросы горожан дали результаты: одна из его новоиспеченных знакомых опознала парня. Она сообщила, что при знакомстве с ней шустрый подросток представился заключенным областного спецучреждения для несовершеннолетних», - сказал подполковник полиции Б. Рсымбетов.

По информации ДВД, как оказалось, он отбывал наказание за совершение краж и грабежей в группе лиц, неоднократно, в крупном размере и с проникновением в жилое, производственное помещение. До окончания срока ему оставалось чуть больше года. Уже ближе к ночи подозреваемый в совершении преступления был задержан оперативниками в его квартире. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 121 УК РК (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Ему грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.

Напомним, что 31 марта в Актобе задержан подозреваемый в двух разбоях и изнасиловании несовершеннолетней.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области, задержанный за разбой 35-летний актюбинец причастен к изнасилованию 15-летней девочки и еще одному разбою. Все преступления были совершены в течение одной недели.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.525 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>