Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Искусственные взрывы спасут Алматы от землетрясений



Искусственные взрывы спасут Алматы от землетрясений

 

Для спасения Алматы от землетрясений необходимо реализовать проект, который поможет предотвратить сильные землетрясения в городе. Для этого нужно провести серию искусственных взрывов в буровых скважинах в южной и предгорной части Алматы. Об этом пишет «Мегаполис».

По словам кандидата геолого-минералогических наук Михаила Казанцева, данный проект актуален, потому что в нем впервые предпринимается попытка предупреждения сильного землетрясения в Алматы.


В случае реализации проекта жертв и разрушений можно избежать. По мере проведения искусственных взрывов в буровых скважинах территория Алматы испытает тектонические колебания небольшой силы (3-4 балла). Это ослабит амплитуду ожидаемых сильных подземных ударов и спасет город от катастрофического разрушения.

Как ранее сообщал Tengrinews.kz, алматинские изобретатели нашли способ выжить при сильном землетрясении. Они соорудили убежище под названием «Доспех».

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 55
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.435 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>