Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау местные ветераны разыскивают мошенника почтенного возраста



В Актау местные ветераны разыскивают мошенника почтенного возраста

В Актау местные ветераны разыскивают мошенника почтенного возраста. Пожилой человек представляется героем Великой Отечественной и собирает с предпринимателей деньги. Среди сердобольных бизнесменов уже есть жертвы, которые не смогли отказать лжеветерану, увешанному медалями.

Уличить в обмане лжеветерана удалось, когда из актауских организаций посыпались запросы. Предприниматели просили подтвердить подлинность документов, которые он предоставлял. И тут выяснилось, что пенсионеру с сединою на висках в сорок первом было всего пять лет.


Жанабай Каржаубаев, председатель общества ветеранов г. Актау:

- Какого черта он себя считает ветераном войны? Он никакой не ветеран. У него здесь лживые медали, ордена, которые он своровал у других и прицепил себе, и начинает: я - герой труда, герой войны. Все верят!

Оказалось, что столь почетным званием пенсионер небезуспешно пользуется уже не первый год. На протяжении трех лет он исключительно в канун Дня Победы не только навещал бизнесменов, но и рассылал им письма.

Предприимчивый лжеветеран в своих просьбах не мелочился. У предпринимателей и руководителей крупных компаний он просил немалые суммы. Так, например, у хозяйки ресторана он взял 75 тысяч тенге в качестве спонсорской помощи для героев войны.

Нагима Туркинбаева, директор ресторана:

- Он сказал, что поедет куда-то. Его, якобы, направляют от Казахстана, показал письмо, я ему деньги и дала.

Сколько сердобольных предпринимателей мошенник ввёл в заблуждение и какую сумму ему удалось собрать, пока неизвестно. Фронтовики, говорят, уже обратились в прокуратуру и в полицию. Однако для них пока мнимый ветеран остаётся неуловимым.

Ольга Юрьева

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.557 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>