$

Футболиста «Акжайыка» увезли на "скорой" во время игры

Футболиста «Акжайыка» увезли на Футболиста «Акжайыка» увезли на "скорой" во время игры. 7 августа, уральский «Акжайык» принимал дома «Каспий» из Актау.

Махира КАРИЧА увезли на скорой помощи с подозрением на сотрясение головного мозга, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД» со ссылкой на начальника команды «Акжайык» Багдата АГНИЯЗОВА. Встреча двух принципиальных соперников обещала быть интересной - после 20 тура «Акжайык» занимал 7 строчку в турнирной таблице первой лиги с 32 очками, тогда как «Каспий» 3-е с 38. Победа была необходима уральскому клубу - 3 очка могли существенно сократить отставание от лидеров чемпионата и повысить шансы команды Сергея ВОЛГИНА на выход в премьер-лигу. Игра была очень жесткой - в самом начале матча травму получил нападающий «Акжайыка» из Боснии и Герцеговины Махир КАРИЧ, которого увезли на машине скорой помощи с подозрением на сотрясение головного мозга. Как позже сообщили в пресс-службе управления здравоохранения по ЗКО, у футболиста зафиксировали ушиб нижней челюсти и после оказания первой медицинской помощи он отпущен домой. Стоит отметить игру «Каспия» в первом тайме - в первые 45 минут они смотрелись гораздо убедительнее футболистов «Акжайыка», проведя несколько опасных атак. На 34 минуте после атаки футболистов уральского клуба у ворот «Каспия» началась потасовка между игроками, которая завершилась только после вмешательства судьи. Фанаты из Актау, прибывшие на матч, агрессивно болели за свой клуб, то и дело с удовольствием выкрикивая нецензурные лозунги в адрес судьи. Во втором тайме «Акжайык» активизировался, правда, сначала только на получение желтых карточек. Так, предупреждены были АБДРАХМАНОВ, СЕМЛЕР, ОМАРОВ, ВЯТКИН и ТУЛИЕВ. Наконец, на 78 минуте нападающий «Акжайыка» Сергей ЛИСЕНОКОВ после навеса в штрафую «Каспия» легким ударом головы положил мяч в ворота команды из Актау, открыв счет в матче, - 1:0 в пользу «Акжайыка». Футболисты "Каспия" то и дело фолили на голкипере «Акжайыка» Романе БАГАУТДИНОВЕ. Так, на 42 минуте, после очередного фола, судья попросил передать мяч голкиперу «Акжайыка», однако футболист «Каспия» Абылайхан ИСКЕНДИРОВ, видимо, не разобравшись в ситуации, перехватил катящийся в сторону ворот «Акжайыка» мяч, затем, пройдя мимо недоуменно переглядывающихся уральских футболистов и не обращая внимания на крики судьи, он попытался пробить в пустые ворота, но не попал - мяч пролетел выше. Оглянувшись и увидев подбегающих к нему защитников «Акжайыка», ИСКЕНДИРОВ начал убегать от них по всему полю под хохот и улюлюкание болельщиков. Началась потасовка, которую смогло остановить только вмешательство судьи. Под конец второго тайма «Каспий» три раза подряд атаковал ворота «Акжайыка», однако Роман БАГАУТДИНОВ всякий раз был на высоте и с легкостью отбивая мяч. После финального свистка фанаты обеих команд вылились на улицу, впереди шли болельщики из Актау, скандируя «Каспий, Каспий!». Неожиданно перед ними встала небольшая группа фанов «Акжайыка», начинающийся конфликт пришлось останавливать сотрудникам полиции, которые сопровождали фанатов «Каспия» до центра города. Фото Медета МЕДРЕСОВА Видео Ербола АМАНШИНА Серик ЕРМЕНТАЕВ

Источник: Информационный портал «Мой город»