Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Туркестане полицейские задержали четырех насильников



В Туркестане полицейские задержали четырех насильников

 

Шымкент. 28 марта. Kazakhstan Today - В Туркестане полицейские задержали четырех насильников, передает корреспондент агентства.

Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел ЮКО, полицейские Туркестана задержали насильников. В УВД с заявлением обратилась 26-летняя жительница Кентау. «Неизвестные лица на окраине села избили ее, изнасиловали, забрали одежду, сотовый телефон на сумму 14 000 тенге и денежную купюру в 500 тенге», - сообщает ДВД.


 «В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны четверо мужчин 22-24 лет, все они жители города Туркестан», - сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям: 178 УК РК (Грабеж) и 120 УК РК (Изнасилование). Ведется следствие.

Проблема распространения данного рода преступных извращений очень беспокоит казахстанское общество, о чем говорилось, в том числе, с парламентских трибун. Ранее сообщалось, что депутат сената парламента РК Гани Касымов в своем запросе к генеральному прокурору РК Кайрату Мами поинтересовался, сколько маньяков и педофилов получили условно-досрочное освобождение. Относительно одного из них сенатор выразил общее мнение относительно неслыханной гуманности по отношению к этой категории нелюдей.

Между тем, в обществе подобные преступления вызывают крайне жесткую реакцию. В интернет-комментариях практически 100% мнений сводятся к необходимости смертной казни за преступления сексуального характера, особенно в отношении детей.

При этом, по мнению абсолютного большинства людей, кастрация, причем не химическая, - это самое меньшее, что заслуживают такие преступники.

Напомним, в Польше вступил в силу закон о применении химической кастрации в отношении педофилов и насильников, который был предложен премьер-министром Польши Дональдом Туском в 2008 году после серий скандалов, связанных с педофилией и инцестом.

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.823 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>