Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЮКО: Прокуратурой Тюлькубасского района возбуждено уголовное дело



ЮКО: Прокуратурой Тюлькубасского района возбуждено уголовное дело

 

25 марта 2011. Прокуратурой Тюлькубасского районапроведена проверка в отделе строительства, архитектуры и градостроительства Тюлькубасского района по вопросам целевого использования бюджетных средств.

В ходе проверки установлено, что отделом на основании протокола итогов конкурса о государственных закупках за № 441217 от 19.04.2010 года заключен договор о государственных закупках с ТОО «Сымбат и Л».


Согласно условиям договора ТОО «Сымбат и Л» приняло на себя обязательство в срок до 23.06.2010 года осуществить работы по составлению проектно-сметной документации водопроводных сетей с.Кершетас Тюлькубасского района и проведение государственной экспертизы по ней на общую сумму 1 744 444 тенге.

В период с 30.04.2010 года по 23.06.2010 года директором ТОО «Сымбат и Л» Исаевым Д. предоставлены 2 акта выполненных работ, которые были подписаны бывшим начальником районного отдела строительства, архитектуры и градостроительства Тулепбергеновым А.

На основании данных актов на расчетный счет подрядчика перечислена полная сумма, оговоренная в договоре.

Однако, проведенной проверкой установлено, что проектно-сметная документация по данному объекту не была составлена, экспертиза не проведена.

Вышеназванными действиями, Тулепбергенов А. являясь государственным служащим, расстратил вверное имущество и причинил ущерб государству на общую сумму 1 744 444 тенге.

В результате незаконных действий А.Тулепбергенова и директора ТОО «Сымбат и Л» Исаева Д. в виду отсутствия проектно сметной документации денежные средства на строительство водопровода в селе Керешетас в 2011 году не были выделены.

Следовательно, жители данного села еще на один год остались без питьевой воды.

По данному факту прокуратурой района в отношении начальника отдела строительства, архитектуры и градостроительства Тюлькубасского района Тулепбергенова А. возбуждено уголовное дело по ст.176 ч.3 п. «г» УК РК, а в отношении директора ТОО «Сымбат и Л» Исаева Д.Ж. возбуждено уголовное дело по ст.176 ч.3 п. «б» УК РК и направлены для проведения предарительного следствия в межрайонное УФП по Сайрамскому району.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.204 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>