Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На особо опасных селезащитных участках Алматинской области выставлены постоянные посты наблюдения



На особо опасных селезащитных участках Алматинской области выставлены постоянные посты наблюдения

 

ТАЛДЫКОРГАН. 24 марта. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - С 17 марта, в связи с началом паводкового периода, органы управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуации всех уровней привели в готовность силы и средства в местах постоянной дислокации и переведены на усиленный режим несения службы.

Как сообщил начальник департамента по ЧС Алматинской области Даурен Данаев, всего приведено в готовность 5 211 формирований аварийно-спасательной службы различного назначения численностью 58 360 человек, в том числе 384 штатных профессиональных специализированных формирований численностью 5 538 человек, 19 отрядов экстренного реагирования с личным составом в количестве 2 677 человек личного состава и 371 единица техники.


Также, в области в составе 817 формирований,  укомплектованных  14 241 человеком личного состава и оснащенных 2 815 единицами техники созданы силы ГО и ЧС на ликвидацию последствий селевых потоков, наводнений, паводков, оползней.

Органами управления сил гражданской обороны и чрезвычайных ситуации городов и районов проверено состояние гидротехнических и селезащитных сооружений, выставлены постоянные посты наблюдения на особо опасных направлениях и участках, уточнены расчеты по эвакуации и временному расселению населения из зон возможных затоплений, его первоочередному жизнеобеспечению, говорится в распространенном сообщении.

«Мы готовы к любому повороту событий стихийного характера и обеспечим весь необходимый объем работ при возникновений чрезвычайных ситуаций в регионе», - констатировал Даурен Данаев.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.955 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>