Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утверждены Правила использования геологической информации, находящейся в государственной собственности, в учебных, научных, коммерческих целях и вывоза геологической информации за пределы территории РК



Утверждены Правила использования геологической информации, находящейся в государственной собственности, в учебных, научных, коммерческих целях и вывоза геологической информации за пределы территории РК

 

Аннотация к документу:

Правила разработаны в соответствии с Закона Республики Казахстан «О недрах и недропользовании» от 24 июня 2010 года и определяют порядок использования в учебных, научных и коммерческих целях геологической информации, находящейся в государственной собственности.


Так, согласно Правилам, предоставление в пользование геологической информации, за исключением геологической информации, указанной в пункте 3 Правил, осуществляется уполномоченным органом по изучению и использованию недр, который является хранителем геологической информации в Республике Казахстан.

Правила не распространяются на геологическую информацию, содержащую государственные секреты.

Геологическая информация включает два основных вида: первичную и вторичную.

К первичной геологической информации относятся:

информация на природных носителях (вещественная информация), представленная керном буровых скважин, пробами нефти, воды, газа, образцами, пробами и коллекциями каменного материала, шлифами, аншлифами, минеральными растворами и порошками;

информация на искусственных (бумажных и электронных) носителях, отраженная в журналах полевых наблюдений и другой документации, в том числе в журналах опробования, анализов проб, регистрациях геофизических наблюдений.

К вторичной геологической информации относится информация, полученная в результате обработки, интерпретации, анализа и обобщения первичной информации.

 

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования («Казахстанская правда» от 19 марта 2011 г. № 100-101 (26521-26522)).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.468 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>