Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО егерь убил двух косуль



В СКО егерь убил двух косуль

 

Петропавловск. 24 марта. Kazakhstan Today - В Северо-Казахстанской области егерь убил двух косуль, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы ДВД СКО, на 50-м километре автодороги Петропавловск – Ишим, возле села Вагулино, инспекторы природоохранной полиции заметили снегоход, двигавшийся вдоль леса по направлению к дороге. Неподалеку на трассе стояла грузовая «Газель».


«Инспекторы на служебной автомашине сбавили ход, а как только снегоход выехал на трассу и приблизился к грузовику, преградили ему движение», - сообщают в пресс-службе.

Как сообщил начальник природоохранной полиции ДВД СКО майор полиции Газис Ахметов, в ходе осмотра на снегоходе были обнаружены следы крови, а в грузовом отсеке автомашины «Газель» два мешка с разделанными тушами косуль.

«В поле, в двух километрах от дороги, было обнаружено место разделки косуль, здесь же были изъяты две шкуры и головы, конечности», - уточнили в пресс-службе.

По данным ДВД, 40-летний мужчина, управлявший снегоходом, оказался егерем Соколовского охотничьего хозяйства, у него было изъято служебное удостоверение. Вместе с ним были задержаны еще два человека: его 20-летний сын и 30-летний водитель крестьянского хозяйства.

«В ходе опроса егерь признался в браконьерстве и пояснил, что одну косулю он сбил снегоходом, вторую загнал в глубокий снег, после чего зарезал ножом. Никаких разрешительных документов на отстрел косуль у задержанного не было и не могло быть в принципе, ведь охота в настоящий момент запрещена», - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время егерь водворен под стражу, двое других фигурантов уголовного дела находятся под подпиской о невыезде.

«Всего с начала года североказахстанскими полицейскими области выявлено 3 факта незаконной охоты, предусматривающих уголовную ответственность», - подытожили полицейские.

Как сообщалось ранее, в районе имени М. Жумабаева Северо-Казахстанской области браконьеры убили восемь косуль. Ущерб государству составил более миллиона тенге.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.029 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>