Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Китай будет реформировать обменный курс юаня



Китай будет реформировать обменный курс юаня

 

ПЕКИН. 11 марта. КАЗИНФОРМ /Руслан Сулейменов/ - Китай продолжит реформировать механизм формирования обменного курса юаня, повышая гибкость обменного курса. Об этом сегодня в Пекине на пресс-конференции в рамках 4 сессии ВСНП 11-го созыва заявил председатель Народного банка Китая Чжоу Сяочуань.

По его словам, Китай является крупным экономическим субъектом с огромным населением и большими экономическими масштабами, в связи с этим урегулирование обменного курса китайского юаня в определенной степени может оказывать негативное влияние на цены в стране, но это влияние не так велико.


«В декабре 2010 года, январе и феврале 2011 года индекс потребительских цен в Китае сохранялся на высоком уровне, но инфляционные ожидания в данный момент остаются стабильными», - отметил глава Центробанка.

По данным Государственного статистического управления КНР, в феврале с.г. индекс потребительских цен в Китае повысился на 4,9 процента по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, индекс промышленных цен увеличился на 7,2 процента.

Юань был де-факто привязан к доллару на уровне около 6,83 юаня за доллар с июля 2008 по июнь 2010 года. С момента заявления китайского правительства в июне о более гибком режиме валютного курса юань укрепился к доллару на 2,5%. США и Евросоюз требуют от КНР ускорить укрепление курса национальной валюты и обвиняют Китай в валютном манипулировании.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.565 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>