Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЗКО: прокурором защищены конституционные права работников на вознаграждение за труд



ЗКО: прокурором защищены конституционные права работников на вознаграждение за труд

 

05 марта 2011. Прокуратурой Бурлинского района Западно-Казахстанской области в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы предприятиями и учреждениями района установлено, что в ГКП «Аксайжылукуат» образовалась задолженность по заработной плате за январь месяц т.г. перед 234 работниками на общую сумму 13,1 млн. тенге, ГКП «Горкомхоз» – 7,31 млн. тенге перед 279 работниками, ТОО «Транспортник» – 4,7 млн. тенге, перед 69 работниками.

Администрацией вышеуказанных предприятий в нарушение требований Трудового Кодекса РК, предусматривающей выплату заработной платы не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца, не выполнены договорные обязательства перед работниками по своевременной и полной оплате их труда. Тем самым, были нарушены конституционные права свыше 500 граждан на вознаграждение за труд, гарантированные Конституцией Республики Казахстан.


По актам прокурора района задолженность по заработной плате перед работниками вышеназванных предприятий полностью погашена, вследствие чего защищены конституционные права работников.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.213 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>