Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мамочка, не кури!



Мамочка, не кури!

Даже один тот факт, что при длительном курении поражаются органы дыхания, уже говорит о том, что при беременность ваш будущий малыш будет испытывать дефицит кислорода, который ему жизненно необходим

\"2788.jpg\"Множество факторов оказывают влияние на развитие плода на всем протяжении беременности.
И в первую очередь мамочке следует позаботиться о собственном здоровье, а это значит, что ей, помимо всего прочего, следует обязательно отказаться от всех вредных привычек, в том числе и от курения.

Причем сделать это желательно еще заблаговременно, на этапе планирования беременности.

Даже один тот факт, что при длительном курении поражаются органы дыхания, уже говорит о том, что при беременность ваш будущий малыш будет испытывать дефицит кислорода, который ему жизненно необходим.

Даже в том случае, когда «стаж» курения не велик, на внутриутробное развитие ребенка все равно оказывается пагубное влияние никотина.
Происходит это по причине того, что при снижении сопротивляемости материнского организма различным заболеванием, угнетается синтез таких гормонов, как пролактин и прогестерон.

Никотин может стать причиной нарушений, происходящих в плаценте, в которой может наблюдаться сниженное количество кровеносных сосудов, их спазмы и омертвение тканей.
Все это приводит к сбою в кровообращения в плаценте, что в дальнейшем приводит к гипотрофии и гипоксии у новорожденного, что не может не сказаться на их умственном и физическом развитии.
А в результате гормонального дисбаланса и еще ряда причин, такие детки являются менее защищенными от различных инфекционных и вирусных недугов.

Также, следует упомянуть и о том, что сохраняется риск разрыва плаценты и кровотечений.

Новорожденные у курящей матери зачастую отстает в весе при рождении от детей, рожденных некурящими матерями.

Зачастую у них обнаруживаются расстройства нервной системы, нарушения обменных процессов, дети проявляют беспокойство, плохо спят, отказываются брать грудь и т.д.

Но, даже это не столь страшно, как риск развития детского лейкоза, который представляет собой разновидность ракового заболевания, когда костный мозг ребенка начинает вырабатывать недоразвитые клетки вместо полноценных, а со временем неполноценные «братья» полностью вытесняют здоровых, что приводит к гибели ребенка.

Мы не станем и дальше «пугать» вас, приводя данные медицинской статистики, надеясь на ваше здравомыслие, ведь подавляющее число женщин хочет иметь здоровое потомство и лишь небольшая часть наплевательски относится к данному вопросу.

Просто хотим напомнить еще раз, если вы планируете зачать ребенка, то сразу же следует отказаться от столь вредной привычки, как курение, то есть сделать это следует на стадии планирования беременности.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.780 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>